Rundenwettkampf "Tell" Leeder


Der Schützenverein "Tell" Leeder tritt in der Saison 2018/2019 mit insgesamt zwei Luftgewehrmannschaften im Rundenwettkampf an.

Die erste Mannschaft startet in der Klasse B-Süd und die 2. Luftgewehrmannschaft startet in der Klasse D-West.

Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 27.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 27.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 20.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 20.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 13.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 13.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 06.11.2018

Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 05.11.2018


Aktuelle Tabelle Klasse C-West

1. Tell Leeder 1                    20:0
2. Emmenhausen 4            12:8
3. Emmenhausen 3            12:8
4. Unterdießen 2                 10:10
5. Denklingen 2                    4:16

6. Schwabmühlhausen 4   2:18

Aktuelle Tabelle Klasse D-West

1. Asch 3                               18:2
2. Ellighofen 1                     16:4

3. Waalhaupten 1               12:8
4. Waal 1                               10:10
5. Tell Leeder 2                           2:18

6. Erpfting 2                               2:18

Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 22.03.2018

Emmenhausen 4  :  Tell Leeder 1

1434 : 1474


Assner Bernhard           358

Winter Marianne           348 

Stedele Christian           353

Kohler Johanna             375

 

Prell Markus                  375

Aßner Patrick                363

Lenggeler Matthias      386

 

Guggenmos Dominik   350

 


Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 19.03.2018

Tell Leeder 2 :  Asch 3

1320 : 1380


Beil Alexander             337

Lenggeler August        325

Steeb Fritz                     340

Harich Miriam              318

Hoyer Carola                    357

Hensel Thomas               346

Wiedenmann Stefanie  372

Völk Daniel                       305


Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 13.03.2018

Schwabmühlhausen 4  :  Tell Leeder 1

1389 : 1479


Kramer Lisa           361         

Rüb Karin               349 

Rüb Katharina       335

Erhart Fabian        344

 

Prell Markus                  372

Aßner Patrick                371

Lenggeler Matthias      383

Guggenmos Dominik   353

 


Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 15.03.2018

Erpfting 2 :  Tell Leeder 2

1296 : 1295


Sepp Edmund                 306

Großmann Moritz          361

Wohlhüter Michael       284

Donner Markus              345

 

Beil Alexander             332

Lenggeler August        307

Steeb Fritz                     329

Guggenmos Lukas       327


Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 06.03.2018

Tell Leeder 1  :  Emmenhausen 3

1461 : 1411


Prell Markus                  375

Aßner Patrick                369

Lenggeler Matthias      384

Guggenmos Dominik   333

Stork Markus          355

Settele Markus       349

Hofer Matthias       352

Helmschrott Eva    338

 


Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 05.03.2018

Tell Leeder 2 :  Waalhaupten 1

1319 : 1368


Beil Alexander             329

Lenggeler August        339

Steeb Fritz                     337

Guggenmos Lukas       314

Siller Manuela                344

Siller Robert                    353

Specht Ulrich                  333

Besel Karin Johanna     338


Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 28.02.2018

Unterdießen 2  :  Tell Leeder 1

1455 : 1467


 

Ruf Martin                     380       

Fischer Hedwig            365

Klose Alexander           362

Martin Sabine               348 

 

Prell Markus                  365

Aßner Patrick                367

Lenggeler Matthias      383

Guggenmos Dominik   352


Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 27.02.2018

Waal 1 :  Tell Leeder 2 

1416 : 1295


Lang Christine               341

Fäustle Petra                  378

Jäger Manfred               349

Guggenmos Anton        348

Beil Alexander            325

Lenggeler August       312

Harich Miriam            328

Guggenmos Lukas     330


Rundenwettkampf  Tell Leeder I vom 27.02.2018

Tell Leeder 1  :  Denklingen 2

1474 : 1385


Prell Markus                  373

Aßner Patrick                367

Lenggeler Matthias      388

Guggenmos Dominik   346

 

Brich Melanie            340

Schei Andrea             344

Brich Brigitte             337

Bernert Petra             364

 


Rundenwettkampf  Tell Leeder II vom 19.02.2018

Tell Leeder 2  :  Ellighofen 1

1298 : 1369


Beil Alexander            330

Lenggeler August       343

Harich Miriam            308

Guggenmos Lukas     317

Steeb Fritz                    327

 

 

Jehle Manfred           339

Dietrich Gabriele      354

Pfatischer Robert     322

Jehle Martin              354

 


 

Aktuelle Tabelle Jugend B-Klasse

1. Oberdießen 2 16:0
2. Thaining 1 10:6
3. Lengenfeld 1 10:6
4. Leeder 1 4:12
5. Thaining 2 0:16

Rundenwettkampf Jugend vom 07.02.2018

  Thaining 2 : Tell Leeder 1

649 : 707


Bauer Korbinian         177

Miedanner Aaron       191

Painkofer Andreas     232

Greif Fabian                 226

Tagwerker Tobias       170

Guggenmos Lukas      245

Beck Isabelle                235

Happach Julia              227

 


Rundenwettkampf Jugend vom 30.01.2018

Oberdießen 2  :  Leeder 1

798 : 580


Beylacher Hanna       275

Beylacher Annika      269

Natterer Leonie           254

Guggenmos Lukas       237

Guggenmos Isabella    201

Harich Dominik            142

 


Rundenwettkampf Jugend vom 22.01.2018

Tell Leeder 1  :  Thaining 1

633 : 749


Guggenmos Lukas       232

Beck Jasmin                  198

Guggenmos Isabella    203

Stork Annalena             261

Stork Sarah                    256

Zeck Daniel                    232

Geisenberger Michael 218


Rundenwettkampf Jugend vom 09.01.2018

Tell Leeder 1  :  Lengenfeld 1

701 : 709


Guggenmos Lukas       240

Beck Isabelle                 237

Beck Jasmin                  224

Happach Julia               207

Harich Dominik            148

Bauer Alexander         238

Bauer Christoph          256

Geisenberger Felix      215

Doll Jonas                     190



Aktuelle Tabelle Klasse C-West

1. Tell Leeder 1                    10:0
2. Emmenhausen 3             8:2
3. Emmenhausen 4             4:6
4. Unterdießen 2                  4:6
5. Denklingen 2                    2:8

6. Schwabmühlhausen 4   2:8

Aktuelle Tabelle Klasse D-West

1. Asch 3                               10:0
2. Ellighofen 1                       8:2

3. Waalhaupten 1                 6:4
4. Waal 1                                 4:6
5. Tell Leeder 2                     2:8

6. Erpfting 2                         10:0